_

Ветер, Ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч, ты волнуешь сине море, всюду веешь на просторе! Что увидел расскажи, да всю правду доложи!

вторник, 22 июня 2010 г.

Конные спектакли в старинном французском замке

Для собирающихся в путешествие по Европе Ветер Странствий принес такую новость: в замке Шамбор ежедневно проходят интереснейшие представления.

Замок Шамбор во Франции – один из самых старых и красивых на берегах Луары. Для конных спектаклей в духе старины нет более подходящих декораций, чем стены крепости. Именно здесь находятся конюшни Морица, графа Саксонского, чьи лошади являются участниками красочного шоу.
Представления будут проходить ежедневно с 1 мая по 30 сентября. За 45 минут, которые отводятся на спектакль, зрители смогут увидеть сменяющие друг друга номера в исполнении великолепно обученных лошадей под управлением профессиональных наездников. Всем собравшимся актеры, лошади и наездники, продемонстрируют великолепие французского стиля верховой езды. Все номера костюмированные, чтобы приблизить восприятие зрителей к представляемой эпохе: Ренессанс или современность. Это великолепная возможность увидеть театрализованную хронику развития конной выездки во Франции.

1 комментарий:

  1. Вздохнула и представила себе замок времен Д'Артаньяна! Вот бы оказаться там хоть на минуточку, на такой же прекрасной лошади!..

    ОтветитьУдалить