_

Ветер, Ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч, ты волнуешь сине море, всюду веешь на просторе! Что увидел расскажи, да всю правду доложи!

Из дальних странствий возвратясь...

В путь! Покажу я тебе,
Как в далеком Есино вишни цветут,
Старая шляпа моя.
(с) Басё


Ветер Странствий предлагает вам панораму путешествий и приключений, раздвигающую рамки ваших обычных представлений и знаний о мире. Вы сможете, не выходя из дома, оказаться там, где всегда хотелось побывать, но по разным причинам не представляется возможным. Это своеобразное путешествие только виртуальное.
Часто ли стоите вот так, вглядываясь за горизонт и размышляя, а что же там, и как там? Манят ли дальние страны своими природными диковинами и красотами, культурой или только песчаными пляжами под жарким солнцем?

Неуемная жажда странствий и открытий всегда увлекала человека вперед, в неизвестность, даже если она была очень пугающая. Что там за краем мира? Какие там люди живут, живут ли вообще, и какие чудеса скрыты? Склонность к поиску новых дорог, путешествиям всегда проявлялась у натур романтичных, любопытных, которым обычно было тесно в рамках своего родного знакомого мира, а дальние страны предлагали новизну и яркость впечатлений и неизведанность. Сколько удивительных путешествий знает история нашей цивилизации: полумифическое путешествие аргонавтов за золотым руном в Колхидское царство,вынужденное путешествие Геракла и других древних героев, первых путешественников.

Раньше путешествие могло длиться годами, но это не останавливало самых решительных. Сегодня у времени скорость другая, а в распоряжении человека достижения технической мысли, с которыми можно двигаться наравне со временем. Выбрать средство передвижения предоставляется каждому индивидуально – у кого к чему душа предрасположена…
воздушный шар – для романтиков
океанская яхта для путешествий по морям и океанам
так проедем по любому бездорожью
это для любителей скорости
это для самых нетерпеливых туристов, которые делают первый шаг за пределы Земли
Ну, а кто-то выбирает верность традициям – путешествие "на своих двоих", которые всегда при себе

Людей по-прежнему влекут дальние страны, которые отличаются от привычного для них уклада жизни своими необычными традициями, обычаями.

Кого-то тянет в высь покорить вершину, на которой еще не бывал.
Или, наоборот, спуститься в самую загадочную глубь земли
Погружение в воду может быть личным хобби или…
профессиональной деятельностью – морские и океанские глубины так мало изучены, и таят невероятное количество "открытий чудных"

если манит небо и облака, хочется потягаться с Ветром наперегонки можно попробовать это сделать таким образом

Из дальних странствий возвратясь всегда приятно комфортно устроиться у домашнего камина и рассказывать своим родным историю своего путешествия, которые будут слушать ее, затаив дыхание.
Я же предлагаю вам побывать во всех интересных местах мира, осмотреть все красоты и достопримечательности, и все эти путешествия, не выходя из дома, также уютно устроившись в своем кресле или на диванчике с ноутом.

Может быть, что-то из увиденного подвигнет отправиться в реальное увлекательное путешествие – что ж замечательно! Попутного ветра, семь футов под килем, гладкой скатертью дорога странствий! Ярких впечатлений, приятных эмоций, удивительных открытий!