_

Ветер, Ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч, ты волнуешь сине море, всюду веешь на просторе! Что увидел расскажи, да всю правду доложи!

пятница, 27 июля 2012 г.

Летние Олимпийские игры 2012 года стартуют в Лондоне

Через несколько минут начнется церемония открытия Летних Олимпийских игр 2012 года. Все флаги нынче в гостях у туманного Альбиона. В Лондоне предприняты _цитата_ "беспрецедентные меры безопасности". Но оно и к лучшему, чтобы спортивный праздник стал радостью для болельщиков и принес счастье побед участникам. Церемония открытия обещает быть зрелищной и яркой.
Я буду Мы будем всей семьей болеть за наших спортсменов. Желаю собрать им как можно больше комплектов наград! Скрещу пальцы крестиком! Логотип олимпиады меня сильно смущает… Даже комментировать не буду.
А эта Летняя Олимпиада для Лондона не первая. В 1948 году здесь состязания – проходили первые послевоенные – XIV-е по счёту. Команда СССР тогда участия не принимала. Первой Олимпиадой для нас стала следующая в 1952 году в Хельсинки. С 29 июля по 14 августа проходили олимпийские старты. Сигнал начала игр подал король UK Георг VI. Вот интересные факты из статистики: - самый молодой участник Игр – 12-летняя Лициа Макчини (Licia Macchini) из Италии. - самый возрастной спортсмен – Роберт Т. МакКензи из Канады, 81 год. - 52 страны-участницы. - Германия и Япония в Олимпийских играх в Лондоне не участвовали, не были допущены... - "Уэмбли" – главный стадион Игр. Это сегодня он образец лучших спортивных сооружений. А в то время стадион использовался кроме игры в футбол еще и для собачьих бегов. Кое-где на дорожках были разного размера выбоины. На одной из них, самой крупной, спотыкались во время бега многие спортсмены, были даже травмы. - рекордсменами по числу олимпийских медалей в Лондоне были … (кто?) – да, американцы. У них в зачете было 84 медали разного достоинства. Пальцы я уже скрестила… Удачи!

ЗЫ. Один из самых ярких моментов Церемонии открытия Олимпиады в Лондоне

8 комментариев:

  1. У меня плохие предчувствия... Мне почему-то кажется, что эта Олимпиада будет скучной и провальной.

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрела, как тренируются укр спортсмены и как живут на базах - тихий ужос. Пусть им улыбнется удача за такие бомжацкие мучения

    ОтветитьУдалить
  3. Там хоть не так жарко. Представляете, по такому пеклу тренироваться и выступать

    ОтветитьУдалить
  4. хочется надеяться на лучшее!

    ОтветитьУдалить
  5. И символ у них страхолюдный, и условия жизни для спортсменов бомжатские(((

    ОтветитьУдалить